Извещение о проведении аукциона. Право на заключение договора аренды (размер годовой арендной платы) земельного участка

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, расположенного в границах Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

Заявка

Порядок проведения аукциона ул. Промышленная 7в

Постановление 05.12.2019 № 466 О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, расположенного в границах Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

Проект. Договор аренды земельного участка

Организатор аукциона - администрация Красноборского городского поселения  Тосненского района Ленинградской области.

Решение о проведении торгов принято в соответствии с постановлением администрации Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 05.12.2019 № 466 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, расположенного в границах Красноборского городского поселения  Тосненского района Ленинградской области».

Дата, время и место проведения аукциона – 16 января 2020 года в 1000 по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Красный Бор, ул. Культуры, д. 62а, администрация Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области. Аукцион проводится по одному лоту, является открытым по составу участников с подачей предложений о цене предмета аукциона в открытой форме. Критерий определения победителя – максимальная цена предмета аукциона, предложенная участником аукциона.

 

Лот № 1.

Предмет аукциона:

Право на заключение договора аренды (размер годовой арендной платы) земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, площадью 10 000 кв. метров (кадастровый номер 47:26:0206003:373, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использования – размещение объектов промышленности 4-5 класса опасности), расположенного по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Красный Бор, ул. Промышленная, д. 7в, не имеющего ограничений по использованию.

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям водоснабжения и водоотведения от филиала «Тосненский водоканал» АО «ЛОКС» получены (письмо от 04.12.2019 № 1481). В существующих системах водоснабжения и водоотведения Красноборского городского поселения  Тосненского района Ленинградской области отсутствует техническая возможность подключения (технологического присоединения) по причине отсутствия свободной мощности для подключения объектов капитального строительства и тарифа, установленного Комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области на подключение объектов, расположенных на территории г.п. Красный Бор. Подключение объекта промышленности 4-5 класса опасности к сетям инженерно-технического обеспечения может быть произведено филиалом «Тосненский водоканал» АО «ЛОКС» только после внесения данного объекта в утвержденную инвестиционную программу и установления соответствующего тарифа на основании договора о  подключении (технологическом присоединении) за плату, рассчитанную по установленному тарифу, в сроки, предусмотренные откорректированной инвестиционной программой.

 

Предельные размеры земельного участка и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства:

Предельные параметры разрешенного строительства в отношении земельных участков промышленного назначения вне границ индустриальных парков и технопарков региональными нормативами градостроительного проектирования не регламентируются.

Для данного земельного участка в соответствии с правилами землепользования и застройки Красноборского городского поселения  Тосненского района Ленинградской области предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, не установленные в составе градостроительных регламентов, устанавливаются в соответствии с СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», СП 55.1333.2011 «Дома жилые одноквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-02-2001», требованиями Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», другими действующими строительными, экологическими, санитарно-гигиеническими, санитарно-эпидемиологическими, противопожарными и иными правилами и нормативными документами, а также заданиями на проектирование.

Начальная цена предмета аукциона – ежегодной арендной платы за земельный участок  в размере: 512 400 (Пятьсот двенадцать тысяч четыреста) рублей 00 копеек.

Сумма задатка для участия в аукционе в размере 20 % от начальной цены предмета аукциона.

Шаг аукциона в размере  3% от начальной цены предмета аукциона.

Срок договора аренды земельного участка – 38 (Тридцать восемь) месяцев.

Порядок и место подачи заявок на участие в аукционе:

Заявки на участие в аукционе принимаются с 11 декабря  2019 года по рабочим дням с 900  до 1300 и с 1400 до 1600  по адресу: Ленинградская область, Тосненский район,                  г.п. Красный Бор, ул. Культуры, д. 62а, администрация Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области. Окончание приема заявок в 1500 10 января 2020 года.

Определение участников аукциона состоится: в 1000 13 января 2020 года по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Красный Бор, ул. Культуры, д. 62а, администрация Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

Дата, время и место проведения аукциона: 16 января 2020 года в 1000  по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Красный Бор, ул. Культуры, д. 62а, администрация Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

Порядок внесения и возврата задатка: задатки должны быть перечислены не позднее 10 января 2020 года на расчетный счет организатора аукциона. Банковские реквизиты для внесения задатка: получатель – Отделение Ленинградское г. Санкт-Петербург УФК по Ленинградской области (КФ администрации МО ТР ЛО, л/с 05453003930), ИНН 4716024546, КПП 471601001, р/с 40204810100000002419, БИК 044106001, ОКТМО 41648154.      Внесенный задаток засчитывается победителю в счет арендной платы за земельный участок.

 Лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, задатки возвращаются в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

В аукционе могут участвовать физические, юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, имеющие право на заключение договора аренды земельного участка в соответствии с федеральным законодательством.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя;

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

В случае, если от имени заявителя действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени заявителя, оформленная в установленном порядке, или заверенная в установленном порядке копия такой доверенности.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Подробнее ознакомиться с информацией об аукционе, в том числе о порядке проведения аукциона, с техническими условиями подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, формой заявки, а также с другой общедоступной информацией и документами можно в администрации Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области по адресу: Ленинградская область, Тосненский район,  г.п. Красный Бор, ул. Культуры, д. 62а, на сайте администрации Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области www.krbor.ru и на официальном сайте Российской Федерации  www.torgi.gov.ru»